Витамины для улучшения успеваемости школьника

Витамины для улучшения успеваемости школьника

Витамины необходимы для успеваемости учащихся. Они могут помочь улучшить концентрацию, внимание и уровень энергии, что может быть особенно полезно во время экзаменов. Витамины также помогают поддерживать здоровую иммунную систему и не дают учащимся заболеть.

Витамин B12 особенно важен для студентов, поскольку он помогает регулировать нервную систему и преобразовывать пищу в энергию. Витамин D необходим для здоровья костей и способствует усвоению кальция, а жирные кислоты омега-3 важны для развития мозга и когнитивных функций. Прием поливитаминов каждый день может помочь учащимся получать все витамины, необходимые им для поддержания здоровья и достижения наилучших результатов в школе.

Особо важный витамин D

Витамин D является важным питательным веществом, которое помогает организму усваивать кальций и предотвращает рахит. Это также может помочь предотвратить и облегчить депрессию и усталость. Рекомендуемая суточная доза витамина D составляет 600 МЕ, но только 800 МЕ можно получить на солнце без солнцезащитного крема. Тем не менее, риск рака кожи перевешивает любую потенциальную пользу от витамина D при воздействии солнца. Один мультивитамин обеспечивает до 1000 МЕ витамина D на таблетку, чего должно быть достаточно для ежедневного приема, не получая слишком много от пребывания на солнце.

Питательный витамин B12

В12 является важным питательным веществом, которое помогает организму синтезировать новые эритроциты. Он содержится в пищевых источниках, таких как мясо и молочные продукты. Хотя он также поступает из витаминных добавок, очень мало источников пищи, которые могут обеспечить натуральный B12. Рекомендуемая суточная доза витамина B12 для взрослых составляет 2,4 мкг, но это количество можно получить с помощью одной поливитаминной таблетки, содержащей 5 мкг B12 на таблетку.

Известный всем витамин С

Витамин С важен, так как он помогает организму усваивать железо и защищает от свободных радикалов, которые могут повредить клетки. Витамин С также помогает сохранить здоровье кожи, зубов и десен. Продукты с высоким содержанием витамина С включают: цитрусовые, клубнику, красный перец и черную смородину.